Filme 2018

Die in 2018 im ONIKON gezeigten Filme

TOP 10

1 Papst Franziskus – Ein Mann seines Wortes 202
2 Das Leuchten der Erinnerung 185
3 3 Tage in Quiberon 184
4 Loving Vincent 179
5 Victoria & Abdul 178
6 Die Verlegerin 175
7 Fack ju Göhte 3 157
8 Eine bretonische Liebe 157
9 Madame Aurora und der Duft von Frühling 151
10 Paddington 2 149

Übrige Filme in alphabetischer Reihenfolge

  120 BPM  
  303  
  Als die Heimat noch schwarz-weiß war  
  Als Paul über das Meer kam  
  Auf der Suche nach Ingmar Bergman  
  Augenblicke: Gesichter einer Reise  
  Aus dem Nichts  
  Aus der Schatztruhe des unsterblichen Schulfilms  
  Bamse – Der liebste und stärkste Bär der Welt  
  Blackkklansman  
  Blade Runner 2049  
  Burg Schreckenstein 2  
  Casting  
  Christopher Robin  
  Coco  
  Dalida  
  Daniel Hope – Der Klang des Lebens  
  Das grüne Gold  
  Das Haus der geheimnisvollen Uhren  
  Das Leben ist ein Fest  
  Das schönste Mädchen der Welt  
  Das schweigende Klassenzimmer  
  Der Buchladen der Florence Green  
  Der seidene Faden  
  Die brillante Mademoiselle Neila  
  Die Dschungelhelden – Das große Kinoabenteuer  
  Die dunkelste Stunde  
  Die Frau, die vorausgeht  
  Die grüne Lüge  
  Die kanadische Reise  
  Die kleine Hexe  
  Die Schlacht an der Somme  
  Die stille Revolution  
  Die Unsichtbaren – Wir wollen leben  
  Die Unsichtbaren – Wir wollen leben  
  Die Welle  
  Die Wunderübung  
  Dieses bescheuerte Herz  
  Drachenzähmen leicht gemacht  
  Drei Zinnen  
  Early Man – Steinzeit bereit  
  Ein Dorf sieht schwarz  
  Ferdinand – Geht STIERisch ab!  
  Fickende Fische  
  Freiheit  
  Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier  
  Gans im Glück  
  Genile Göttin – Die Geschichte von Hedy Lamarr  
  Ghostland – Reise ins Land der Geister  
  God’s Own Country  
  Gundermann  
  Happy End  
  Haunted  
  Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft  
  Historische Reihe  
  Historische Reihe – Kleinzechen an der Ruhr  
  Human Flow  
  In den Gängen  
  Itzhak Perlman – Ein Leben für die Musik  
  Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer  
  Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (WA)  
  Jumanji – Willkommen im Dschungel  
  Kevin Roche – Der stille Architekt  
  Kindeswohl  
  Kindheit  
  Königin von Niendorf  
  Lady Bird  
  Lady Macbeth  
  Leaning into the Wind  
  Lieber Leben  
  Liliane Susewind  
  Love, Simon  
  Lucky  
  Lux – Krieger des Lichts  
  Machines  
  Mackie Messer – Brechts Dreigroschenfilm  
  Mantra – Sounds into Silence  
  Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums  
  Maudie  
  Mein Freund, die Giraffe  
  Meine schöne innere Sonne  
  Mister Twister – Eine Klasse im Fußballfieber  
  Nanouk  
  Nellys Abenteuer  
  Nosferatu  
  Oper – L’Opéra de Paris  
  Peter Hase  
  Pettersson & Findus: Findus zieht um  
  Prinz Charming  
  Schloss aus Glas  
  Schulfilme  
  Score – Eine Geschichte der Filmmusik  
  Seestück  
  Shape of Water – Das Flüstern des Wassers  
  Simpel  
  Sternenjäger – Abenteuer Nachthimmel  
  Styx  
  Swimming with Men  
  Tad Stones und das Geheimnis von König Midas  
  Taste of Cement – Der Geschmack von Zement  
  The Dam Busters – Die Zerstörung der Talsperren  
  The Death of Stalin  
  Three Billboards Outside Ebbing, Missouri  
  Transit  
  Und dann der Regen  
  Voll verschleiert  
  Vom Bauen der Zukunft – 100 Jahre Bauhaus  
  Vorwärts immer!  
  Was werden die Leute sagen  
  Welcome to Sodom – Dein Handy ist schon hier  
  Wendy 2 – Freundschaft für immer  
  Wer hat eigentlich die Liebe erfunden?  
  Werk ohne Autor  
  Wildes Herz  
  Wunder