Programm

Datum/Uhrzeit Filmvorstellung Dauer
Di, 04.08.2020 – 20:00 The Peanut Butter Falcon
USA 2019
Regie: Tyler Nilsson, Michael Schwartz
Drama
93 Min.
Mi, 05.08.2020 – 20:00 The Peanut Butter Falcon
USA 2019
Regie: Tyler Nilsson, Michael Schwartz
Drama
93 Min.
So, 09.08.2020 – 11:15 Jenseits des Sichtbaren - Hilma af Klint
Deutschland 2018
Regie: Halina Dyrschka
Matinee
98 Min.
Di, 11.08.2020 – 20:00 Das Vorspiel
Deutschland 2019
Regie: Ina Weisse
Drama
99 Min.
Mi, 12.08.2020 – 20:00 Das Vorspiel
Deutschland 2019
Regie: Ina Weisse
Drama
99 Min.
Sa, 15.08.2020 – 15:00 Zu weit weg
Deutschland 2019
Regie: Sarah Winkenstette
Kinderkino
91 Min.
So, 16.08.2020 – 15:00 Zu weit weg
Deutschland 2019
Regie: Sarah Winkenstette
Kinderkino
91 Min.
Di, 18.08.2020 – 15:30 Romys Salon
Deutschland/Niederlande 2019
Regie: Mischa Kamp
Nachmittagskino 3,50 Euro
90 Min.
Di, 18.08.2020 – 20:00 Romys Salon
Deutschland/Niederlande 2019
Regie: Mischa Kamp
Familienfilm
90 Min.
Mi, 19.08.2020 – 20:00 Romys Salon
Deutschland/Niederlande 2019
Regie: Mischa Kamp
Familienfilm
90 Min.
So, 23.08.2020 – 18:00 Paris Calligrammes
Deutschland/Frankreich 2019
Regie: Ulrike Ottinger
Dokumentarfilmreihe im ONIKON
129 Min.
Di, 25.08.2020 – 20:00 Die Wütenden - Les Misérables
Frankreich 2019
Regie: Ladj Ly
Drama
105 Min.
Mi, 26.08.2020 – 20:00 Die Wütenden - Les Misérables
Frankreich 2019
Regie: Ladj Ly
Drama
105 Min.
Do, 27.08.2020 – 19:00 Besser Welt als nie
Deutschland 2020
Regie: Dennis Kailing
Agenda-Kino
116 Min.
Fr, 28.08.2020 – 20:00 Enkel für Anfänger
Deutschland 2019
Regie: Wolfgang Groos
Komödie
104 Min.
Sa, 29.08.2020 – 15:00 Die Heinzels – Rückkehr der Heinzelmännchen
Deutschland 2019
Regie: Ute von Münchow-Pohl
Kinderkino - Animationsfilm
75 Min.
So, 30.08.2020 – 15:00 Die Heinzels – Rückkehr der Heinzelmännchen
Deutschland 2019
Regie: Ute von Münchow-Pohl
Kinderkino - Animationsfilm
75 Min.
So, 30.08.2020 – 18:00 Enkel für Anfänger
Deutschland 2019
Regie: Wolfgang Groos
Komödie
104 Min.
Mo, 31.08.2020 – 19:00 Der letzte Jolly Boy
Deutschland 2018
Regie: Hans Erich Viet
Eintritt frei
105 Min.
Di, 01.09.2020 – 20:00 Beale Street
USA 2018
Regie: Barry Jenkins
Drama
120 Min.
Mi, 02.09.2020 – 20:00 Beale Street
USA 2018
Regie: Barry Jenkins
Drama
120 Min.
Di, 08.09.2020 – 20:00 Gipsy Queen
Deutschland/Österreich 2019
Regie: Hüseyin Tabak
Drama
113 Min.
Mi, 09.09.2020 – 20:00 Gipsy Queen
Deutschland/Österreich 2019
Regie: Hüseyin Tabak
Drama
113 Min.
Sa, 12.09.2020 – 15:00 Vier zauberhafte Schwestern
Deutschland/Österreich/Belgien 2019
Regie: Sven Unterwaldt
Kinderkino
97 Min.
So, 13.09.2020 – 15:00 Vier zauberhafte Schwestern
Deutschland/Österreich/Belgien 2019
Regie: Sven Unterwaldt
Kinderkino
97 Min.

Demnächst:

Vorstellungen